От чистого сердца

Веселый детский смех, их задорные голоса, аплодисменты, музыка звучали в этот день в актовом зале Дома детского творчества. Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и территориальный центр социального обслуживания населения проводили здесь совместное мероприятие для детей с психофизическими особенностями – спартакиаду «Мы вместе». Поболеть за мальчишек и девчонок, выразить им свое расположение пришли папы и мамы, а также гости: от областной и районной социальных служб – Г.Л. Посаженникова, Е.А. Антоненко, Т.И. Губаревич; от районного отдела образования – Н.И. Сидорова.


Директор ЦКРОиР О.М. Игнатенко, открыв мероприятие, назвала своих воспитанников дружной семьей добрых детских сердец и пожелала им хорошо отдохнуть и повеселиться. Свои напутствия и теплые слова высказала заместитель начальника РОО Н.И. Сидорова, подкрепив их сладким подарком.


И начались веселые старты, посвященные Году здоровья. Дети сбивали кегли мячами, бросали их в кольца, проползали сквозь обручи, прыгали на гимнастических мячах, забивали в ворота шарики. Они не соперничали, а просто увлеченно играли, забыв о своих бедах и печалях.


Некоторым сложно давалось участие в конкурсах, но они упорно преодолевали трудности. И надо было видеть, как товарищи болели за них, подбадривали, скандируя имя и хлопая в ладоши. Действительно, дружная семья добрых сердец.


Нашлось занятие и родителям – им было дано задание с закрытыми глазами нарисовать елку.
Между конкурсами член клуба молодых инвалидов при ТЦСОН «Океан мечты» Татьяна Морозова радовала присутствующих своим вокальным и декламаторским талантом.


На протяжении всего мероприятия детей одаривали призами, предоставленными областным обществом Красного Креста и подарочными наборами от ДЭУ-205, энергосбыта, горгаза, военкомата, индивидуальных предпринимателей В.А. Казакова, А.И. Головнева.


А после мероприятия начальник Кормянского цеха газового хозяйства М.Ю. Граусс и представитель военного комиссариата посетили на дому детей и молодых инвалидов 1-й и 2-й группы г.п. Корма. Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, социальная служба, родители искренне благодарны руководителям и работникам этих предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, принявшим участие в благотворительной акции, а также жителям района, оказывающим на протяжении всего года материальную и вещевую помощь.
Галина Лисименко
Фото М. Богдановича