С юбилеем, Кормянская больница!

Торжественно и в то же время душевно прошло в пятницу, 19 декабря, чествование юбиляра –  Кормянской центральной районной больницы, 80-летие которой отмечалось в этот день. В зале помимо работников этого медицинского учреждения собралось много гостей: руководство района, коллеги из других районных больниц, руководители коллективов предприятий и организаций района, благодарные пациенты.


Практически весь коллектив больницы – врачей, медицинских сестер, другой персонал, ветеранов медицины – можно было увидеть в фильме, подготовленном киновидеопредприятием. А со сцены звучали слова поздравления и благодарности от председателя районного исполнительного комитета, главного врача В.П. Маевского, председателя облкома профсоюза  работников здравоохранения, гостей торжества. Многим медработникам были вручены грамоты и благодарственные письма, премии. А гости, кроме душевных слов, дарили подарки, причем весомые, как, например, холодильник от КСУП «Совхоз «Кормянский», телевизор от коллектива райпо и многое другое.


Состоялось чествование ветеранов больницы, а также посвящение во врачи восьми молодых специалистов, которые в этом году прибыли в наш район.


Весь вечер своими музыкальными и танцевальными номерами поздравляли юбиляров вокальные и танцевальные коллективы ЦКиД. Выступили и самодеятельные артисты из числа медработников. Отмечу, что зрители особо благодарили аплодисментами молодых врачей А. Пимошенко и Г.Луханина, которые замечательно поют. А их коллеги девушки прекрасно танцуют.


Настроение всех гостей праздника было превосходным — лица светились улыбками. И как сказал Валерий Петрович Маевский: «Чувствуется, что сегодня в зале собрались друзья».
Я думаю, что работники Кормянской центральной районной больницы почувствовали благодарность и уважение всех, кто разделил с ними торжественный юбилей.
Виола ЛЕХНОВИЧ
Фото Сергея ДРАЧЕВА