Дело мира – дело чести и совести каждого

Недавно в г. Гомеле состоялся Пленум Гомель-ского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира». В работе пленума приняли участие: заместитель председателя облисполкома П.А. Кириченко, председатель республиканского ОО «Белорусский фонд мира» М.Ф. Егоров.


О работе областного отделения, районных организаций, членов правления и о повышении их роли и ответственности по организации выполнения целей и задач фонда мира отчитался председатель областного отделения Т.И. Глушаков. В своем выступлении Тимофей Иванович положительно оценил работу  многих районных организаций, в том числе и Кормянской.


На Пленуме было также отмечено, что уже традицией стало проведение различных мероприятий и акций, а также  международных благотворительных Новогодних утренников. Вот и в этом году один из таких праздников, на который приглашены 15 учащихся школ нашего района, пройдет 24 декабря в Чечерском районе. Пригласительные билеты были распределены между предприятиями и организациями района, принявшими активное участие в сборе взносов в фонд мира: РОЧС, ОАО «Гомельлен «Кормянский льнозавод», отдел культуры и отдел образования, который будут представлять активисты, занимающиеся в кружках ДДТ. Ребята получили  прекрасную возможность пообщаться со сверстниками не только из Беларуси, но также из России.


А в заключение хочется  добавить, что участие в деятельности  фонда мира – это дело чести и совести каждого человека. Ведь своим вкладом в общее дело мы помогаем сохранить мир на Земле.


“ЗнС”