Омрачили праздник

Сложно подсчитать сколько сил и энергии, наконец, материальных затрат было приложено для того, чтобы встретить Новый год достойно и празднично. Как преобразились административные здания и территории наших предприятий, организаций и учреждений. Такого изобилия иллюминации и всевозможных украшений наша Корма давно не видела, что было отмечено районной комиссией по новогоднему оформлению горпоселка, агрогородков. Да и гости восхищались всем тем, что было сделано для проведения праздника. Достаточно сказать, что только работникам  коммунальной службы пришлось пройти не один километр, чтобы отыскать красавицу-елку, которая стала украшением центральной площади.


Но почему-то так уж повелось, что практически ни один праздник не проходит без каких-либо «ЧП», которые омрачают настроение людей. И, к сожалению, здесь зачастую «отличается» наша молодежь.


Я не хочу огулом обвинять всех молодых людей, но, как говорят, «в семье не без урода». Вот скажите: кому мешали два светящихся шнура, которые украшали площадь и елку? Уже под утро они были сорваны. Или символическая елочка, которая радовала жителей на перекрестке улиц Ильющенко и Кирова. Здесь «живьем» повырывали электрические провода, разбили распределительные коробки. И как результат – тьма.


Но разгул на этом не закончился, «вандалы», а иначе их не назовешь, разбили восемь пролетов бетонной ажурной изгороди. Кроме того, много беспокойства принесла жителям и пиротехника. Петарды бросали под ноги прохожим, а то и в подъезды жилых домов.


Возникает вопрос: так до каких пор такое, мягко говоря, безобразие будет сходить с рук распоясавшимся молодчикам? Как заверили нас в милиции, есть подозреваемые и по мере розыскных действий все они будут привлечены к ответственности. Ну а редакция, в свою очередь, опубликует их фамилии. Пусть Кормянщина знает своих «героев».


А. УШЕВ