ЛУЧШИЕ ПО ПРОФЕССИИ


По итогам работы за 2008 год Барсуковский клуб-музей народного быта признан лучшим культучреждением района, а его директор И.В. Воробьева номинирована на звание «Лучший по профессии».


Клуб-музей создан в 1988 году, а Ирина Валентиновна возглавляет его четыре года. За это время он значительно пополнился экспонатами с помощью населения. Многие старожилы, посетив музей и полюбовавшись старинной утварью, отмечали, что того или иного предмета не хватает, а на чердаке, кажется, завалялся. И в следующий свой приход что-нибудь приносили.


С удовольствием посещают музей учащиеся и воспитанники комплекса ДС-СШ.


Действует при клубе один из старейших фольклорных коллективов «Вытоки», история создания которого уходит в 60-е годы прошлого столетия. Сейчас основной его костяк составляют люди молодые, а из пожилых остались две исполнительницы, одна из которых — мама Ирины Валентиновны Н.Д. Подобашева.


Работают кружки по интересам, самый популярный из которых ведет еще одна старейшая жительница д. Барсуки С.М. Савостеева. Она учит будущих хозяек вязать крючком салфетки и коврики.


Проводятся в этом учреждении культуры различные массовые мероприятия, концерты, конкурсы. Но основная направленность его работы – воспитание любви к родному краю.


Фото М. Богдановича

Лучшие по профессии

Лучших показателей в организации идеологической работы  с населением в отрасли культуры за 2008 год добился коллектив Кормянской централизованной библиотечной системы, руководит которым  Татьяна Леонидовна Егерова. После окончания Минского университета культуры молоденькой девушкой она приехала в родную Корму и начала трудовую деятельность в центральной районной библиотеке методистом. С 2001 года работает директором ЦБС. Молодой, сплоченный коллектив под руководством Татьяны Леонидовны трудится с полной самоотдачей, творчески, с энтузиазмом. Здесь каждый посетитель найдет себе литературу по душе.


Татьяна Леонидовна считает себя счастливым человеком, потому что смогла реализовать свой творческий потенциал, занимаясь любимым делом в кругу понимающих людей, которые всегда придут на помощь даже самому требовательному читателю.