Спартакиада будущих защитников Отечества

7 февраля на базе СОШ №2 состоялась районная спартакиада допризывной и призывной молодежи по зимнему многоборью физкультурно-спортивного прикладного комплекса «Защитник Отечества». В этом году она была посвящена 65-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Открыла мероприятие первый заместитель председателя райисполкома Т.В.Шехтер. От имени районного исполнительного комитета она пожелала ребятам здоровья, успехов, удачи, победы и уверенности в завтрашнем дне. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Спартакиада проводилась между двумя возрастными группами: 1 –  юноши 15-16 лет, 2-я – 17-18 лет.  В этом году ребята соревновались в трех видах: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине и лыжные гонки на 5 км. Самым слабым видом оказались лыжные гонки, ни один из участников не принес ни одного балла своим командам.
Призовые места распределились следующим образом: 3 место в общекомандном зачете заняла Барсуковская ДССШ, второе место – СШ №2, 1 место – СШ №1.  В личном первенстве среди первой возрастной группы 3 место занял А.Точилин (СШ №2), 2 и 1 места представители СШ №1 Е. Гордиенко и А. Шлеменков соответственно.

Во второй возрастной группе результаты распределились следующим образом: 3 место завоевал А. Виноградов (СШ №1), 2 место – И. Савицкий (СШ №2),  1 место – С. Хатыленко (СШ №2). По итогам этих соревнований будет скомплектована сборная команда для участия в областной спартакиаде допризывной молодежи.