Волейбольный турнир

День памяти воинов-интернационалистов в этом году отмечался широко, ему был посвящен и волейбольный турнир, который собрал в Корме сборные команды Чечерского, Октябрьского, Рогачевского и Кормянского районов, а также Буда-Кошелевского и отдельно сельхозпредприятия «Коммунар» этого же района. Собрались команды, почетные гости, в числе которых было руководство нашего района и представители соседних, болельщики в спортивном зале ДЮКФП. Он состоялся в субботу, 14 февраля.


После приветственного слова председателя Кормянского районного исполнительного комитета В.И. Яцевича был торжественно поднят государственный флаг. В связи с тем, что соревнование проходило в честь «афганцев», участники и гости не обошли стороной праздник. Тренер нашей команды, руководитель ДЮКФП, С.В. Малевич – воин-интернационалист, ему адресовались поздравления всех собравшихся.


Затем состоялось возложение цветов к мемориальным доскам с именами погибших в Афганистане наших земляков, память которых почтили минутой молчания.


Настало время участникам соревнований показать себя в спортивной борьбе.


Шесть мужских команд разделились на две группы. В группе «А», обойдя спортсменов из Чечерска и Буда-Кошелево, первой стала сборная команда нашего района. В финале она сразилась со спортсменами, приехавшими из Буда-Кошелевского района и представлявшими сельхозпредприятие «Коммунар», которые победили в полуфинале волейболистов из Рогачева и г.п. Октябрьский. Удача улыбнулась гостям и в финале турнира. Они увезли домой победу, нашим ребятам, к сожалению, досталось почетное второе место.


Женских команд было только две: Кормянская и Буда-Кошелевская сборные. Они соревновались в спортивном зале СОШ №1 (на снимке). И тут победа была на стороне наших девушек, с чем их и поздравляем.


Виола Лехнович,
фото автора