Борцы отличились

С 18 по 20 марта в г. Могилеве проводилось первенство РБ по вольной борьбе среди мальчиков и девочек.

В весовой категории 44 кг выступало 11 спортсменок. Среди них воспитанница отделения вольной борьбы Любовь Василенко. Одержав победу над представителями Могилевской и Гродненской областей, г.г. Минска и Кричева, она  заняла 1 место.

В категории 38 кг у мальчиков Артем Греков, победив борцов из  Минска и Бобруйска, в схватке за 3 место одержал победу над спортсменом из г. Речица.

Поздравляем спортсменов и их тренера Д.Л. Клепчукова с достигнутыми результатами.

“Серебряные” волейболисты

В г.Гомеле с 14 по 17 марта в программе ХХІ  спартакиады школьников  проходило первенство области среди девушек по волейболу. В соревнованиях приняло участие 12 команд, которые были разделены на 3 группы.

Наши спортсменки одержали победы в группе над командами Лельчицкого, Ветковского, Добрушского и Лоевского районов и вышли в финальную часть соревнований. Уступив команде Гомельского района и обыграв со счетом 2:0 представительниц Петрикова, наши девушки заняли третье место.

Серебряными призерами стали: Юля Кунгурова, Лена Богданович, Оля Кухоренко, Марина Баранова, Вика Кунгурова, Алина Макшанова, Ира Мельникова, Юля Богданович, Юля Горбачева, тренер команды — В.В. Скоропадская.

Аналогичные соревнования среди юношей проходили в г. Гомеле с 19 по 22 марта. В соревнованиях приняли участие13 команд, разделенные на четыре группы.
Одержав победы в группе над командами Гомельского и Петриковского районов, наши волейболисты вышли в финал.

Победив в финальной части команды Октябрьского, Добрушского районов, в решающей игре за первое место уступили представителям Чечерского района  со  счетом 1:2 (25:20; 24:26; 13:15).
Серебряными призерами стали: Игорь Савицкий, Александр Точилин, Евгений Старовойтов, Антон Крупский, Антон Цыганков, Максим Копачев, Денис Янкин, Юрий Чуравцов, Александр Бунделев.