Деньги любят счет

Ольга Анатольевна Высоцкая — опытный финансист. Но вначале она выбрала для себя профессию строителя и поступила в Минский политехнический институт. Однако на пятом курсе оставила учебу, так как работая по специальности поняла, что это ей недостаточно интересно. А вот мир чисел привлек её по-настоящему. Ради него она окончила отделение “бухгалтерский учет и аудит” Гомельского сельскохозяйственнного техникума, осваивает теорию финансового менеджмента в Гомельском техническом университете им. Сухого.


Достаточно у Ольги Анатольевны и практики: пять лет в должности старшего инспектора и заместителя главного бухгалтера налоговой инспекции, десять лет в должности главного экономиста казначейства, и вот уже год она работает заместителем начальника финансового отдела райисполкома.  Занимается составлением бюджета района на год, отчетом по его исполнению, планированием и контролем расходов, ежедневным финансированием платежей, среди которых заработная плата работников  бюджетной сферы занимает не последнее место.
Но не одной работой жив человек. О своем свободном времени О.А. Высоцкая сказала, что его пока не имеет: готовится к защите диплома. Но когда выпадает вольная минутка, увлеченно читает художественную литературу. Так что любовь к высокому слогу не чужда и финансистам.