ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА

От молодых механизаторов, которые впервые становятся на трудовую стезю, часто можно услышать, дескать, дали бы новую технику, я бы показал класс… Но даже если такие мечты сбываются, без определенных навыков высоких результатов не добьешься.


С этим соглашается и тракторист из предприятия мелиоративных систем Михаил Яковлевич Карпушенко, который здесь работает свыше пятнадцати лет. А начинал он со старенькой техники, пока не приобрел соответствующий опыт. Подарком, как считает механизатор, был для него перевод на энергонасыщенный «К-700», по тем временам самый мощный трактор. Сложно содержать трактор в исправном состоянии, особенно в настоящее время, когда на все агрегаты ощущается нехватка запчастей. Но благодаря умению и знаниям Михаила Яковлевича доверенная ему техника не знает простоя. Ведь не зря он считается трактористом высокой квалификации. А работ у «кировца» всегда невпроворот.  Здесь и вспашка, и перезалужение, и приведение в порядок каналов, перевозка техники, да разве все перечислишь. Но основное, как считает руководство предприятия, какой бы участок не доверили М.Я. Карпушенко, работы будут выполнены в срок и качественно.


Заслуженным авторитетом он пользуется и в коллективе. Исполнительность и обязательность – неотъемлемые черты характера передового тракториста из ПМС.


Образцовой считается и семья Карпушенко, в которой воспитываются трое детей. Здесь царит также взаимопонимание и сплоченность.


Михаил Яковлевич неоднократно выходил победителем в трудовом соперничестве в своей системе, за что всегда поощрялся. А на прошедшем недавно слете передовиков района ему было присвоено звание «Лучший по профессии». Это еще одна победа в биографии труженика.