Нет неразрешимых проблем

Информационная группа, которую возглавлял председатель районного Совета депутатов Н.В. Притыченко, 20 марта приехала на встречу с жителями Лужковского сельсовета. В состав ее входили: начальник РУПС Е.М. Соломина, директор центра банковских услуг В.М. Куроленко, заместитель председателя райпотребсоюза Л.А. Власова, инспектор ИДН М.М. Корячко, инженер по технике безопасности автотранспортного предприятия «АТУП-15» В.А. Волков. Участие в работе информационной группы также приняли: председатель Лужковского сельского Совета В.В. Кошуренко и председатель СПК «Дубовица» А.В. Пархоменко.
Актовый зал Лужковской базовой школы был почти полон.


Н.В. Притыченко рассказал об экономическом состоянии предприятий района, после чего предложил задавать интересующие присутствующих вопросы.


Первой была жительница Лужка Л. Копачева, которая жаловалась на очень малую зарплату мужа, работающего в хозяйстве конюхом. Как говорит женщина, на эти деньги невозможно прокормить четырех детей.  А.В. Пархоменко  поручено разобраться с размерами заработной платы, потому что это не первая жалоба такого рода.


Много было жалоб на резкое увеличение, у некоторых чуть ли не на 100 процентов, квартплаты. Некоторые сетовали на необходимость ремонта ведомственных квартир, которые были построены по чернобыльской программе.


В.И. Ласовская рассказала, что проезжая часть по улице Гомельской в Лужке стала не только непроезжей, но и непроходимой. Виноваты в том работники коммунальной службы, которые никак не могут нормально отремонтировать коммуникационные подземные трубы. Был ряд  и других вопросов.


Все поступившие устные вопросы были зафиксированы, их исполнение поставлено на контроль руководства района. О степени их исполнения было поручено информировать через районную газету.
Виктор Ильющенко