СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК ТРУДА

Традиционный слет передовиков района собрал лучших представителей предприятий и организаций, их руководителей. Организовано это мероприятие было интересно и немного не так как всегда. Были внесены некоторые изменения в порядок награждения лучших по профессии, а также победителей районного соревнования в той или иной номинации. Осталась неизменной процедура вручения хлеба-соли председателю Кормянского районного исполнительного комитета В.И. Яцевичу. А вот его обращение к делегатам и гостям было более сжатым. Оно и правильно, зачем называть фамилии всех передовиков, если сразу же после речи Василия Ивановича началось награждение.


И достойные из достойных поднимались на сцену городского Дома культуры. Большая группа представителей разных профессий удостоилась чести принять из рук руководителя района свидетельства «Лучший по профессии» и денежную премию. Было много других номинаций. Лауреаты принимали награды также из рук заместителей председателя райисполкома В.Д. Андрианова, В.П. Грицовой, председателя районного Совета депутатов Н.В. Притыченко, управляющего делами райисполкома Н.Н. Попкова. Официальная часть прошла организованно и интересно. Затем начался праздничный концерт, в котором выступили мастера искусств и самодеятельные исполнители района: Нина и Анатолий Циловы, детский коллектив «Непоседы», народный фольклорный коллектив «Спадчына», народный вокальный ансамбль «Славянская душа», Николай Мачекин, Галина Куликова и Сергей Михачев, Андрей Гавриленко.


В танцевальном зале ГДК была организована книжная выставка, демонстрировались изделия мастеров прикладного искусства, картины молодого дарования Владимира Лебедько, играл оркестр ДМШ, можно было купить изделия кулинаров и кондитеров райпотребобщества. Слет передовиков по итогам работы в 2008 году завершился. Идет 2009-й, который наметил новые приоритеты и задачи. Будем трудиться с полной отдачей сил и энергии.
Виктор Ильющенко
Фото С. Драчева