Служба им нравится

В жизни каждого человека существуют значимые события и знаковые даты. Для настоящего мужчины это срок службы в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Представьте себе чувства любого молодого человека, призванного в армию: неуверенность, страх перед будущим, даже растерянность. Не являются исключением и кормянские парни .
Городок Воложин Минской области. Мало что может сказать заурядному обывателю это географическое название, но не тем, кто там проходит срочную службу. Вот и призывники из Кормы почти ничего не знали об этом городке, пока туда не попали.
Вначале привыкали к новому месту, дисциплине, распорядку дня, втягивались в ежедневные занятия. Но, прослужив полгода, освоившись, ребята поняли, что здесь, в Воложине, в разведывательных войсках, не так уж и плохо. Скорее наоборот: кормят как на убой, следят за твоими успехами. Конечно, все это сочетается со строгой воинской дисциплиной, строевой выправкой, интенсивной физической зарядкой по утрам и нарядами. Но, как говорят сами ребята, служба им нравится. Более того, она престижна. Ребята из Кормы понимают необходимость таких испытаний, строгих армейских будней. Многие из них сравнивают свою службу со службой своих знакомых и приходят к выводу: удачно попали. Так что скучать не приходится. Какая же скука может быть, если ты отдаешь долг своему Отечеству? А если ты не любишь свою Родину, то у тебя нет будущего.
В общем, хочется пожелать всем кормянским парням успехов в армейской службе, поменьше нарядов вне очереди, интересных армейских будней, которые, мы надеемся, пролетят также незаметно, как мимолетная грусть.