День открытого письма

Очередное мероприятие под названием «День открытого письма» проходило в одной из самых отдаленных деревень нашего района – Кляпинской Буде. Не верилось, что кто-нибудь соберется, тем более, что погода была по-осеннему пасмурная, нерешительно пробовал пойти дождик. Но, на удивление, люди собрались довольно быстро. Участники мероприятия: главный специалист отдела идеологиче- ской работы райисполкома С.П. Петрова, директор территориального центра социального обслуживания населения Т.И. Губаревич, пред- седатель Коротьковского сельского Совета А.К. Власов были готовы к разговору с сельчанами, выслушать их жалобы, предложения, от- ветить на интересующие их вопросы. Инициативу в руки взяли са- мые пожилые. Были у них претензии к медицинскому обслуживанию.


В самой решительной форме они потребовали вернуть им бывшего фельдшера их ФАПа Тамару Анатольевну Курбацкую. Нынешняя, по возрасту, эффективно работать не может. Большинство жителей Кля- пинской Буды перешагнули пенсионный возраст, а до центральной больницы попробуй добраться, да и до ФАПа дорога не близкая, нуж- ны лекарства. С ностальгией они вспоминают качественное медицин- ское обслуживание фельдшера Т.А. Курбацкой. Несмотря на среднее медицинское образование, многих она смогла поставить на ноги. Гости интересовались качеством обслуживания престарелых со- циальным работником. Здесь эти функции выполняет Виктор Лав- рентьевич Базылев. Все в один голос отзывались о нем только по- ложительно. На любую просьбу откликается Виктор Лаврентьевич. Поэтому старики довольны его работой. Обижались на невнимание к ним в День пожилых людей со сторо- ны руководства СПК «Ново-Зеньковский».


Второй год подряд не вы- деляют им к празднику никакой помощи. Выслушивали их участники Дня открытого письма внимательно, просьбы и жалобы записывали, обещали взять их на контроль и по- стараться решить. Проезжая по этому населенному пункту, а также по деревне Кля- пин, заезжая в Волынцы, я отметил действенную работу председателя Коротьковского сельского Совета А.К. Власова. Населенные пункты преобразились: выросли срубы новых колодцев, появилась добротная изгородь вокруг сельского кладбища. И хоть Александр Константино- вич не так давно возглавил сельский Совет, но его здесь все знают и очень уважают. К жителям населенных пунктов местная власть отно- сится также с полным уважением. Это было видно во время встречи.
Виктор Ильющенко