Наши мамы месте с нами!

Очередной веселый конкурс, посвященный Дню матери, прошел в Кляпинском УПК ДССШ. Он со- брал наших уважаемых мам, но не в качестве зрите- лей, а в качестве участников. Помогали им справить- ся с непростыми, но увлекательными заданиями их дети. Ведущей конкурсного мероприятия была тоже мама, воспитатель ГПД С.Н.Горбачева.


Участни- ков оценивало строгое, но справедливое жюри, в состав которого входили учителя: О.В.Кудрявец, А.Л.Ходанович, В.Н.Лебедько. Мамы и дети были разделены на две команды, каждая из которых заранее придумала себе название, эмблему и девиз, подкрепленные ри- сунками. С этого творческого момента и начался первый этап конкурса – самопредставление. Далее следовало множество творческих и ин- теллектуальных заданий, с которыми участники достойно справлялись. В перерывах дети читали стихотворения, которые посвящали своим лю- бимым матерям, задавали интересные вопросы зрителям. Очень ярким и оживляющим моментом в кон- курсной программе был зажигательный танец с по- следующей примеркой «хрустальной туфельки». В общем, конкурсанты проявили себя разносторонне.


Они были и художниками, и швеями, и стилистами, и даже философами-мыслителями. Команды успешно прошли все конкурсные испыта- ния, результаты которых жюри оценило по достоинству. Баллы подсчитаны – ничья, победила дружба! Все участники были награждены призами, а го- сти позитивным настроением и положительной энергией. Остается только пожелать нашим милым женщи- нам крепкого здоровья, семейного благополучия и больше таких позитивных моментов в жизни.
В. Лебедько,
учитель Кляпинского ДСCШ