Слова благодарности учителям

4 октября все педагоги района отмечали свой профессиональный праздник, а в преддверии этой даты в каждой школе чествовали учителей


2 октября, в пятницу, тепло и радостно было в актовом зале Коротьковского УПК ДССШ. Здесь собралась вся школа, чтобы высказать слова благодарности педагогам за их нелегкий труд и поздравить с праздником. Первым свои поздравления коллегам передал директор А.А. Чупругин. Затем заместитель директора по УВР Э.Г. Фомичева и председатель профсоюзного комитета Т.С. Малашенко. Все это тесно переплеталось с праздничными номерами художественной самодеятельности, подготовленными учащимися под руководством педагога-организатора А.В. Короткевич. Ребята пели, читали стихи, а поздравление от самых маленьких школьников передали Лина Алиева и Тимофей Мулдабаев. Еще долго после окончания концертной программы в душе царило праздничное настроение.


В каждом учебном заведении поздравления проходили по-разному. В субботу, получив приглашение от моих бывших учеников, я отправилась на праздник в гимназию. Гостей встречал празднично украшенный зал, где «Гимназическое бюро путешествий» предлагало совершить заочный тур по кабинетам и таким образом поздравить педагогов с праздником. Ведущие Сергей Алиев, Кристина Карпенко, Алексей Шлеменков и Александра Брилева начали с рассказа древней легенды об учителе. Далее директор Н.Г. Евтухова, прежде чем получить право поздравить коллег с праздником, должна была пройти испытание на внимательность, которое с успехом выдержала. Стихи и песни, приготовленные гимназистами под руководством заместителя директора по ВР И.А. Шлеменковой и классного руководителя 7 класса И.В. Стельмах в адрес учителей, были наполнены словами искренней благодарности и душевного тепла. Закончился концерт исполнением гимна, который подхватил весь зал: и учителя, и ученики. Подпевали даже гости. После окончания концертной программы не хотелось расходиться. Каждый из присутствующих получил заряд положительной энергии и праздничного настроения.
Т. Климова
Фото автора и М. Богдановича