Когда халатность приводит к трагедии

24 ноября текущего года около 16 часов в Кормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям от жителя деревни Струкачев поступило сообщение о возгорании автомобиля ЗИЛ-5301, принадлежащего КЖПУП «Корма». На место аварии выехала бригада РОЧС, оперативная группа РОВД, скорая медицинская помощь. В тот день бригада рабочих коммунхоза выполняла газо-сварочные работы на территории деревни Струкачев.


В считанные секунды фургон, в котором находились баллоны с пропаном и кислородом, был полностью охвачен огнем, в результате возгорания сильно пострадал слесарь КЖПУП «Корма». С термическими ожогами обеих кистей рук, лица и головы второй и четвертой степени (12 процентов всей поверхности тела) в тяжелом состоянии он был доставлен в районную больницу. По счастливой случайности и благодаря своевременному прибытию на место происшествия команды спасателей, пожар удалось ликвидировать и предотвратить взрыв баллонов.


По предварительным данным, несчастный случай мог произойти из-за нарушений правил техники безопасности, а также условий хранения и эксплуатации взрывоопасного оборудования. Безответственность и халатность на рабочем месте привели к трагедии.
Зоя Горбачева по информации РОЧС