Быстрее, выше, сильнее!

В минувшую пятницу в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» на базе Коротьковского УПК ДССШ состоялась спортландия, организованная РК ОО «БРСМ», во время открытия которой председатель жюри Ж.В. Давыденко вручила призы победителям конкурса рисунков «Молодежь против СПИДа».


В спортландии приняли участие ученики Коротьковского УПК ДССШ – члены БРСМ. Команды «Звезда» и «Факел» оспаривали свое право на звание чемпионов на протяжении одиннадцати конкурсов. Среди них были такие, как «Приветствие», во время которого капитаны представили эмблемы своих команд, «Смотр строя», эстафеты «Кто быстрее», «Кенгуру», «Пингвин и лягушка» и другие.


Конкурс капитанов заставил ребят – предводителей команд проявить ловкость, выносливость и силу, ведь не так уж и легко выбить противника за пределы окружности, стоя на одной ноге, да еще и удержаться самому. А комбинированные эстафеты позволили окончательно определить лидеров. В небольшом перерыве между конкурсами вниманию всех присутствующих был представлен зажигательный танец в исполнении группы «Kiss me», а во время подведения жюри итогов мероприятия с танцевальным номером выступили учащиеся 5 класса.


В напряженной борьбе со счетом 20:19 победила команда «Звезда» , но необходимо отметить, что обе команды выступили достойно и были награждены сладкими призами от РК ОО «БРСМ».
Олеся Шутикова