Милицейские будни

ЖАЖДА ЗАМУЧИЛА
На улицах сейчас далеко не летний зной, да и живем мы, вроде бы, не поблизости от Сахары, а вот не могут отдельные личности справиться со всепобеждающим чувством жажды. Именно оно подтолкнуло безработного гражданина Б. к попытке умыкнуть в магазине «Центральный» бутылку напитка. Но бдительный продавец пресек это начинание, так сказать, на корню. Правда, любителя попить задаром это ничему не научило. Свою попытку он повторил через несколько дней уже в магазине «Юбилейный» — попробовал стащить с витрины бутылку пива. Утолить жажду ему так и не позволили, а вот административные протоколы по первому и второму случаю составлены были…


ОХ УЖ ЭТИ РОДСТВЕННИКИ!
Свекрови, как и теще, присвоен негласный статус «второй матери». Вот только уживаются с «родителями» далеко не все, бывает, что не только до ссоры, но и до рукоприкладства доходит. И совсем уж безобразно выглядит картина, когда драка случается между женщинами. К примеру, молодая особа 1984 г.р. не постеснялась избить свою свекровь, о чем та сообщила в милицию. Правда, писать заявление и привлекать буйную родственницу к уголовной ответственности пострадавшая отказалась, с невесткой была проведена профилактическая беседа о недопустимости такого поведения.
Светлана Прудовская

Милицейские будни

Все вокруг колхозное – все вокруг мое
К такому выводу, по видимому, пришел К., житель городского поселка Корма. Вместо того, чтобы устроиться на работу и получать честно заработанные деньги, он решил пойти другим путем: с тракторов, принадлежащих СПК «Новозеньковский» и находящихся на территории МТП, слил дизтопливо. Вот только порадоваться удачно провернутой операции ему не пришлось: воришку вычислили, и на него был составлен административный протокол.


Не дает покоя чужое добро
А вот жителя д. Каменка, рабочего сельхозпредприятия, в дом к односельчанке привело желание улучшить свое материальное положение. Воспользовавшись тем, что постоянно женщина там не проживала, за несколько визитов «посетитель» забрал не только постельное белье, но и умудрился вынести газовую плиту.


Крепче за баранку держись, шофер
Дорога – это место повышенного риска, легкомыслия и невнимательности она не прощает.
Но некоторые горе-автомобилисты, садясь за руль, заправляют не только машину горючим, но и себя горячительным. Причем считают возможным делать это неоднократно. Так, отдельные жители горпоселка за подобное правонарушение задержаны уже повторно. Дабы избежать трагических последствий, к нарушителям подобного рода будут применяться самые жесткие меры. Всего же в период с 7.12 по 13.12 ГАИ было составлено 40 протоколов. Из них 2 — за управление в нетрезвом состоянии, 6 – за нарушение скоростного режима, 20 – за отсутствие светоотражающих элементов.
По материалам, предоставленным Кормянским РОВД, подготовила Светлана Прудовская