Накануне новогодних праздников

Страна готовится к празднованию 2010 года. В столице уже устанавливаются новогодние елки, украшаются улицы, парки, административные здания. Города и поселки преображаются, искрятся праздничной иллюминацией, разноцветными огнями. Наш район также включается в предновогоднюю суету. В конце прошлого месяца было принято решение Кормянского районного исполнительного комитета «О художественном оформлении г.п. Корма и центральных усадеб сельскохозяйственных предприятий в связи с празднованием Нового, 2010 года».


Поэтому с 1 декабря по 24 декабря 2009 года проводится конкурс среди предприятий, организаций и учреждений г.п. Корма, а также среди сельхозпредприятий района на лучшее художественное оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий к Новому году с использованием элементов праздничной иллюминации. Для организации контроля за проведением конкурса утверждена комиссия под председательством заместителя председателя Кормянского райисполкома Т.В. Шехтер. Согласно условиям конкурса, победителями признаются коллективы, показавшие наилучшие результаты по номинациям: праздничное оформление фасадов административных зданий; наличие художественной подсветки и иллюминации; состояние территории, прилегающей к административному зданию; состояние элементов рекламы.


Для поощрения победителей конкурса учреждены три призовых места для руководителей предприятий, учреждений и организаций г.п. Корма, сельскохозяйственных предприятий района. Установлен призовой фонд в размере 24 базовых величин. Распределяться он будет следующим образом: за первые места — по 5 базовых величин; за вторые – по 4 и за третьи места – по 3 базовые величины. Итоги конкурса будут подведены до 10 января 2010 года на заседании районного исполнительного комитета.
Виктор Ильющенко