Творчество учителей, мастерство учеников

Подходит время подвести итог второй четверти и первого полугодия учебного процесса в Кормянской детской школе искусств. Начиная с седьмого декаб-ря, здесь проходят родительские собрания и концерты классов преподавателей. Выступление перед родителями служит еще и последней генеральной репетицией накануне сдачи семестровых экзаменов. 9 и 11 декабря были проведены открытые уроки по разным классам преподавания: О.А. Гапонько по классу домры (на снимке), Н.Л. Вышняков – игра на трубе, Е.М. Хашева – фортепиано, и в завершение учительской недели Е.Ф. Стельмах — по классу преподавания классического танца. Учителя музыкального профиля четко продемонстрировали различные методы работы с учениками.


Показали, как добиться мелодичного звука при игре на музыкальном инструменте, работу над штрихами, посадкой и дыханием во время игры. Преподавательский опыт, дисциплинированность, ответственность, творческий подход – все это служит тому, что ребята с интересом занимаются нелегким, но интересным делом. Кроме музыкального есть в ДШИ хореографический профиль. Всего 3 месяца прошло с его открытия, а ученики уже показали свои знания и умение исполнять различные движения классического танца.


Хореограф Елена Федоровна Стельмах со своими воспитанниками приятно удивила родителей, гостей и преподавательскую комиссию чистотой исполнения танцевальных па, синхронностью движений, красотой и дисциплинированностью. Директор Кормянской ДШИ В.Г. Стельмах выразил благодарность преподавателям и учащимся за хорошую подготовку к открытым урокам, пожелал успехов на академических концертах, которые пройдут с 14 декабря; родителям – за терпение, понимание и поддержку, а также проявил уверенность, что в следующем году желающих заниматься в школе искусств будет еще больше.
«ЗнС»,
фото Сергея Драчева