7 января — Рождество Христово

Сегодня, в Рождественский Сочельник, я от души поздравляю всех тех, для кого наступают дни настоящего духовного торжества, кто чувствует их святую и спасительную радость. С Рождеством Христовым вас и наступившим новолетием! Празднуя Рождество Христово, будем молиться, чтобы дух Его любви проснулся и возродился в нашем сердце, пусть в нем найдутся ясли, готовые Его принять, драгоценные дары, готовые Ему принадлежать. Значение Рождества есть любовь, мир и благоволение, а благоволение — это всепрощение, это желание добра всем и каждому, это любовь, объемлющая все человечество.


Пусть же главным нашим даром Рождшемуся от Девы Спасителю мира станет крепкая и искренняя вера. Другим нашим даром, принесенным к Вифлеемским яслям, да станет горячая и действенная любовь друг ко другу. Именно она, взаимная у супругов, детей и родителей, скрепленная любовью к Богу и окружающим, всегда была основой крепкой семьи. В нынешних условиях жизни очень важно сохранить веру и любовь, чтобы с надеждой идти в будущее.


Я сердечно желаю всем вам счастья, мудрости, сил, терпения, мира и благополучия. И благодарю за то, что многие из вас приходят к Богу, не чуждаются и церкви. Пусть Господь пребывает с вами, хранит на жизненных путях! Родившийся Богомладенец Христос да сохранит всех нас в добром здравии и да дарует нам Господь в новом году Свою всесильную и благодатную помощь, дабы страна наша пребывала в мире и благоденствии. Священник Виталий Лехнович