Дома и стены помогают

Молодой специалист Е.В. Нестерович в 2009 году окончила учетно-финансовый факультет Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации по специализации «финансы и кредит», получив квалификацию экономиста. Училась за счет средств Кормянского потребобщества, на работу была направлена в райпо.


Родилась и выросла Евгения Васильевна в д. Коротьки, поэтому, как призналась сама, домой ехала с удовольствием и нисколько не огорчалась, что не была распределена в большой город. Дома, как известно, и стены помогают. — Вначале, когда я узнала, что работать буду в комбинате общественного питания, то немного испугалась, — рассказывает она, — поскольку это очень сложный участок. Но сейчас даже рада и всем довольна. Встретили меня доброжелательно, помогли освоиться. Коллектив дружный, обстановка благоприятная, работа мне нравится.


Недавно со студенческой скамьи, она еще не привыкла к официальности в обращении к себе и представляется просто Женя. Но это дело наживное. Главное, как считает молодой специалист, не формальное проявление уважения, а действительно достигнутый добросовестным трудом, заслуженный авторитет. И она к этому стремится. Человек Е.В. Нестерович очень целеустремленный, с хорошими задатками профессионального роста и на должности бухгалтера останавливаться не собирается, планирует продлить учебу, приобретать новые знания без отрыва от производства.
Галина ЛИСИМЕНКО
Фото М. БОГДАНОВИЧА