Главное — верить в чудо

Новый год – самый красочный, добрый, щедрый, сказочный праздник. Поэтому его все ждут с таким нетерпением, особенно дети. В эти дни они получают массу зрелищ, подарков, поздравлений и пожеланий. 29 декабря двери городского Дома культуры были распахнуты для детей с особенностями развития и из приемных и опекунских семей. Здесь для них проходило традиционное благотворительное торжественное мероприятие, профинансированное районным исполнительным комитетом и подготовленное работниками ЦКиД.


В ожидании представления в зрительном зале гости любовались красочным занавесом, переливающимися огоньками на елках, слушали веселую музыку и настраивались на возвышенный лад. Праздник начался поздравлениями первого заместителя начальника управления образования Гомельского облисполкома В.А. Петрусенко и заместителя председателя райисполкома Т.В.Шехтер. Они пожелали детям веры в чудо, ярких событий и исполнения самых заветных мечтаний. А затем маленькие зрители смотрели интересные приключения сказочных персонажей. Ежика Ивановича, Деда Мороза и Снегурочки с добрыми Игрушками, Мастера Торопыги Недоделкина и его злых Игрушек, Снеговика-Почтальона и различных Зверушек.


И надо было видеть, как бурно они переживали все события, подсказывали Деду Морозу, кто украл его письма и радовались тому, что добро победило зло. Сказка учила их быть смелыми, честными, справедливыми. Продолжилось мероприятие в танцевальном зале возле большой нарядной елки. Дети играли, водили хоровод, исполняли Деду Морозу и Снегурочке стихи и песни. Этот праздник – одно из сбывшихся пожеланий, действительно яркое событие в жизни побывавших на нем детей.
Галина Лисименко
Фото М. Богдановича