Милицейские будни

Еда не впрок
Два гражданина – ранее судимый, без определенного места жительства Б. и подобный ему житель д. Боровая Буда М. знакомы не были, но их объединяла жизненная позиция. Оба не отличались трудолюбием, а вот взять чужое, из под любого замка, любили. И новый, 2010 год начали одинаково. Б. самовольно наведался в дом одного из жителей Кормы и вынес оттуда все съестное. А М. таким же образом «навестил» своего земляка, но в добавок к продуктам прихватил еще и два хомута: запас, как известно, карман не тянет. Правда, не пошла добыча им впрок.


Украл, выпил и…
Не каждый риск благородное дело. Только осознание этой истины зачастую приходит поздно, как в случае с жителем д. Хизов С. Решил он рискнуть. Выломав решетку на окне и разбив стекло, забрался в магазин ТПС д. Берестовец. Набрал вина, водки, колбасы, конфет на сладенькое, сигарет и устроил себе грандиозный праздник. Совсем как в анекдоте: «Украл, выпил и в тюрьму». Самоуверенность подвела жителя г.п. Корма К., который, воспользовавшись доверием односельчанина Т., похитил у него дома 950 тысяч рублей. Обрадовавшись, что не попался на месте преступления и не пойман по «горячим» следам, уверился в безнаказанности. Однако всего несколько дней понадобилось работникам правоохранительных органов, чтобы вычислить и задержать воришку. И не таких ловили!


Далеко не ускакал
«За семь замков запирай вороного, выкраду вместе с замками» — пел герой фильма «Неуловимые мстители» цыган Яшка. Уподобиться ему решил в июле 2009 года житель Славгородского района З. и выкрал из конюшни отделения «Каменка» КСУП «Им. Володарского», что находится в д. Березовка, двух лошадей. А с пастбища возле указанной деревни угнал еще одну, но уже принадлежащую частному владельцу. Хотя и не сразу, но любитель вороных найден и арестован. В год тигра, вопреки положительным прогнозам астрологов, ничего хорошего ему не светит.
По материалам, предоставленным Кормянским РОВД,
подготовила Галина Лисименко

Милицейские будни

Зона повышенного риска
Внимание водителя, находящегося за рулем, не должно отвлекаться от дороги ни на одну минуту. Однако, несмотря на эту аксиому, то и дело происходят ДТП «водитель-пешеход», в которых, естественно, пострадавшими становятся наиболее уязвимые участники дорожного движения. Именно так и случилось, когда под колесами автомашины «Опель-Астра», принадлежащей неработающему жителю Кормы, оказался ребенок 2000 года рождения. Мальчик получил травмы, из-за которых ему потребовалась госпитализация.


Сила есть – ума не надо
Говорят, что человек, чей словарный запас невелик, предпочитает разговаривать с помощью кулаков. К этому можно добавить, что некоторые наши сограждане не всегда даже пытаются вести цивилизованный диалог, ведь намного проще сразу начать распускать руки. А то и ноги. Когда любитель помахать конечностями выбирает себе противника по силе, это еще полбеды. А вот рабочий КСУП «совхоз «Кормянский», не рискуя, по-видимому, связываться с мужчиной, посчитал возможным ударить ногой в область лица женщину, жительницу д. Коротьки. И какова бы ни была подоплека его поступка, это действие недостойно человека, считающего себя мужчиной.
По материалам, предоставленным Кормянским РОВД,
подготовила Светлана Прудовская