Приносить пользу людям знаниями,опытом и мастерством

-Вячеслав Петрович, расскажите, пожалуйста, о себе.
— Сам я уроженец города Гомеля, там же закончил тридцать шестую школу, поступил в Гомельский машиностроительный техникум, после его окончания, в 1989 году, был призван в армию. Отслужив в Вооруженных Силах, впервые задумался о том, чтобы связать свою жизнь с милицией. Успел немного поработать на мотороремонтном заводе, а в сентябре 1991 года стал младшим сержантом оперативно-поискового подразделения уголовного розыска. Учился дальше, окончил Гомельский политехнический институт имени Сухого и Академию МВД в городе Минске. Работал до моего назначения в Корму в уголовном розыске.


— Как приняли Вас в Корме?
— Вначале немного настороженно, как и всякого нового человека, но сегодня я чувствую себя здесь комфортно.


-А что Вы можете сказать о районе и его жителях?
-Впечатление у меня сложилось положительное. Могу сказать, что люди в районе не избалованы, трудоспособны, готовы прийти на помощь нуждающимся. Однако присутствует также и некоторая пассивность.


-Вячеслав Петрович, Вы уже наметили ориентиры в дальнейшей работе?
-Да. Я считаю, что район регулируемый и управляемый. Главное — тесное взаимодействие с людьми и тогда можно сделать многое. А вообще пользуюсь принципом: надел погоны — приноси пользу. Уже наметились определенные результаты.


-Столкнулись ли Вы с какими-либо трудностями?
-Я думаю, что в целом деятельность правоохранительных органов нельзя назвать легкой, а все возникающие вопросы вполне решаемы.


-Ваш жизненный девиз?
-Знания, опыт, мастерство


-Удачи Вам, Вячеслав Петрович, в Вашем нелегком, но таком нужном деле. Пусть Ваши знания, опыт и мастерство приносят лишь положительные результаты.