В гостях у банка

Нелли Казимировна Гришанова (на снимке) – заведующая кассой в «Белагропромбанке».Ее трудовому стажу пошел уже двадцать первый год. На работу она устроилась сразу после окончания училища и считает, что сделала правильный выбор – несмотря на большую загруженность, своеобразную специ-фику, вопрос о смене места труда и профессии у нее не возникал. Единственное, о чем жалеет сегодня Нелли Казимировна, это о том, что в свое время не стала продолжать образование. Оно необходимо и для повышения квалификации, и для карьерного роста. Но не менее важно и призвание. Только неискушенному человеку кажется, что служба в банке – сухие цифры и ничего более. А ведь это работа с людьми и значит, подчеркивает Н.К. Гришанкова, не обойтись без терпения, такта, уважения и вежливости. О коллективе, в котором работает, Нелли Казимировна отзывается тепло, с ноткой гордости, рассказывает, какие сплоченные, готовые всегда прийти на помощь люди трудятся с ней бок о бок. Старшие передают опыт молодым, молодые не дают «дремать» аксакалам учреждения, заряжая их своей бодростью и неуемной энергией.
В «АСБ Беларусбанке» сотрудника районной газеты ожидала встреча с тремя его представителями: И.Н. Старовойтовой, специалистом по работе с персоналом первой категории; И.П. Петкевич, специалистом первой категории службы розничного бизнеса; И.В. Салохиной, специалистом по операционно-кассовой работе операционного отдела. После общения с ними как-то сам собой напрашивался вывод: в банковской сфере случайные люди – редкое явление: у всех за плечами немалый стаж, умение и высокая квалификация. Каждая – состоявшийся профессионал, знающий, как приобретать новых клиентов и не растерять тех, кто пользуется услугами банка. В работе, конечно же, случается всякое, но тот, чья деятельность связана с непосредственным общением с людьми, всегда немножечко психолог, умеющий общаться и находить компромиссы. Дамы пояснили, что девиз банка — «Все для клиента!», а значит, надо поддерживать соответствующий имидж, с чем успешно справляется весь коллектив. Ирина Николаевна Старовойтова добавила, что кроме стандартного набора банковских услуг, их банк участвует в реализации государственных социальных программ, оказывая кредитную поддержку населению в решении жилищных вопросов, а залогом успешного выполнения поставленных задач являются ответственность, профессионализм работников, опыт и желание работать.
От качественного функционирования финансовой отрасли зависит и экономика страны, наше с вами благосостояние, поэтому осталось только пожелать всем, чья трудовая деятельность связана с миром цифр и счетов, крепкого здоровья, успехов и стабильности в работе, вежливых и благодарных клиентов.