Хорошее дело преподнести красиво

Для жителей поселка открытие движения городского автотранспорта было настоящим рождественским подарком. Да цена довольно приемлемая – 500 рублей, приблизительно равная тем далеким пяти копейкам, когда по улицам Кормы ходил городской автобус «База ПМК – Пристань».


Особенно этому событию обрадовались граждане, проживающие в поселке «Звездный» — микрорайон хлебозавода, и бывших деревнях Новая Зеньковина, Сырск. Уж кому-кому, а им очень сложно было добираться к месту работы, в больницу. Бесконечно долгой казалась дорога в распутицу или снежной зимой, когда женщина в одной руке несла тяжелые сумки с продуктами, а другой тащила ребенка из детского садика. Неоднократно этот больной вопрос задавался руководству АТУП-15. В просьбах не отказывали, но и не сильно обещали.


Все объяснялось недостатком финансовых средств. И вот настал счастливый, долгожданный момент – по улицам поселка начал курсировать городской автотранспорт. Перед открытием этого маршрута в нашей газете было опубликовано объявление с указанием расписания его движения. Но было бы вообще замечательно, если бы были сооружены остановки маршрутного такси с указанием расписания. А то, например, в объявлении указано, что транспорт отправляется от комбината бытового обслуживания в сторону автостанции и так далее, а где должен ожидать его пассажир непонятно. Получается, что если ты стоишь на обочине дороги или на тротуаре, означает ли это, что тебе необходимо куда-то ехать и догадается ли водитель маршрутки, что ты ожидаешь именно его маршрутное такси? Думаю, что это хорошее, нужное и всеми ожидаемое событие необходимо преподнести жителям красиво, а значит продумать вопрос о сооружении остановок, или хотя бы установить специальные знаки в местах посадки пассажиров.
Зоя Горбачева