Язык красоты понятен всем

Более десяти лет подряд, начиная с декабря, едва наступает темное время суток, загорается разноцветными огнями один из балконов на третьем этаже дома № 42 по ул. Абатурова. Здесь и нарядные елочки, и гирлянды, и мишура, и подсветки. Такое великолепие красок без внимания оставить нельзя. Замечая его издалека, все проезжие и прохожие останавливаются в приятном изумлении и любуются, затаив дыхание, буйством красок.


И долго радость переполняет их души, а лица не покидает улыбка. Недаром говорят, что красота спасет мир, потому что она смягчает сердца. Мы решили познакомиться с хозяевами этого балкона, которым не чужда тяга к прекрасному. Ими оказались работница Кормянского отделения «Белгосстрах» и автослесарь ОАО «Кормаагросервис» Татьяна Владимировна и Леонид Норикович Ганжуровы. В разговоре выяснилось, что именно отцу семейства принадлежит и сама инициатива и ее воплощение в жизнь.


Начинал он это дело, когда еще дети небольшими были, а сейчас и внучка есть. — Люблю придумать что-нибудь интересное и красивое, — говорит Леонид Норикович, – людям веселее, и нам приятно. Я сначала одну елочку укреплял, потом нашел место для второй. Каждый год новое украшение добавляю. Л.Н. Ганжуров знает о том, что ежегодно проводится районный конкурс на лучшее оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий к Новому году и удивляется, почему не приглашаются к участию в нем владельцы частных домов и квартирных балконов. — Думаю, — добавляет он, — было бы больше таких, как я. – Ведь дух соревнования живет в каждом. И победить престижно, и денежная премия не помешает – любая полезная деятельность нуждается в стимуляции.
Г. ЛИСИМЕНКО