Мистер года — 2010

За звание истинного Мистера боролись пятеро: Кирилл Ященко, командир отделения ПАСП-13 деревни Городок; Дмитрий Абраменко, учитель физической культуры Ворновского ДССШ; Олег Ларченко, пожарник ПАСЧ-1; Дмитрий Шатликов, учитель физической культуры Кормянской гимназии; Сергей Уткин, преподаватель физкультуры Литвиновичской СОШ. Каждый из них – настоящий артист и импровизатор! Эффектным выходом им удалось покорить зрителей с первой же минуты. Глядя на то, как уверенно и непринужденно держатся они на сцене, понимаешь: такие не ударят в грязь лицом на любом телевизионном шоу!


Ребята демонстрировали себя как стилисты, сооружая своим добровольным помощницам прически; поражали знанием этикета, отвечая на каверзные вопросы из конверта; хвастались, какие они кавалеры, для чего требовалось протанцевать романтический танец. Но «гвоздем шоу», бесспорно, стал конкурс «Это мой чемодан». Ведущая, Ольга Захаренко, объявила, что чемоданчик был найден у входа и наверняка принадлежит кому-то из «мистеров». Но вот кому? Претенденты должны убедить зрителей и жюри, что это именно его имущество! Каждый, рассматривая содержимое, объяснял, для чего это надо и как сюда попало, вызывая непрекращающийся смех в зале. В чемодане лежали: погоны, лак для ногтей, детская варежка, розовый парик, стаканчик и еще многое-многое.


Борьба шла практически на равных, но жюри ( в его состав входили первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ж.В. Давыденко, начальник отдела культуры Кормянского райисполкома С.Н. Козлова, врач-педиатр ЦРБ Л.В. Сосновская, ответственный секретарь районной газеты «Зара над Сожам» С.М. Прудовская и председатель жюри – директор ГДК Т.М. Веркеенко) после жарких дебатов пришло к единству: на шаг впереди — Дмитрий Абраменко, который и стал «Мистером года – 2010». Приз зрительских симпатий получил Сергей Уткин. Но обиженным не остался никто – ребята сражались достойно, и каждый из них заслужил подарок.


На протяжении всего вечера для участников и гостей пели кормянские артисты Ольга Захаренко, Эдита Харкунова, Олег Майоров, Татьяна Киреева, Григорий Пахоменко, Светлана Борисенко, Галина Куликова, Николай Мачекин. Отдел культуры Кормянского рай-исполкома, а также РК ОО «БРСМ» благодарят РОЧС в лице Ю.А. Шугаева и отдел образования в лице Н.И. Сидоровой за активное участие в культурной жизни района и за достойных кандидатов, поддержавших честь своих организаций.
Светлана Прудовская
Фото Н. Мачекина