Она этого достойна

Почтальон всегда находится среди людей, в постоянной заботе о них. Именно так относится к своему делу М.П. Певнева из Боровобудского отделения связи. Обслуживает она часть центрального населенного пункта, деревни Городок и Шереховская Буда, в которые добирается на гужевом транспорте с местного подворья.


Кроме газет, в основном это «Советская Белоруссия», районка, по словам почтальона – общая любимица, «Гомельская праўда», Мария Петровна носит по заказу открытки, конверты, продовольственные товары, кондитерские изделия, бытовую химию. Оказывает и другие услуги: принимает оплату за пользование электроэнергией, телефонной связью и радиоточкой; производит подписку на периодические издания, торгует в розницу средствами массовой информации.


Если попросят старики, не откажется и письмо написать под диктовку. Более 15 лет М.П. Певнева возглавляла отделение связи в д. Боровая Буда, знает всех своих односельчан. «Хорошие у нас люди», — говорит Мария Петровна. А они отвечают ей взаимным уважением. Звание «Лучший по профессии» М.П. Певневой присваивается не впервые, и она этого достойна.
Галина ЛИСИМЕНКО