Преданный своему производству

Трудовой стаж у Олега Филимоновича Глушакова на одном предприятии 22 года. Именно столько лет он достойно трудится на ОАО «Гомельлен» «Кормянский льнозавод». В 1988 году, демобилизовавшись из рядов Вооруженных Сил, молодой парень пришел работать на крепкое производство. В те времена предполагалось, что льнозавод будет чуть ли не градообразующим предприятием.


Здесь были возведены огромные цеха, завезено современное, по тем меркам, оборудование, была создана мощная инфраструктура со своим поселком, на территории которого построили жилые двухэтажные дома, детский сад, функционировал большой магазин, кормила вкусными обедами работников столовая, был свой медпункт. Льнотресту для обработки везли из близлежащих районов. Но авария на Чернобыльской АЭС внесла свои коррективы. Пришлось ликвидировать многое, сжимать производство.


Однако худо-бедно, но предприятие работает до сих пор и со временем, возможно, выйдет на новый уровень развития. По крайней мере, в это верят самые преданные своему заводу люди, такие как Олег Филимонович. Трудился на МТЗ-82, затем дали МТЗ-30. Во время уборочных сезонных работ прицепляет он к своей машине комбайн КЗС-КСЛ (комбайн льняной самоходный), после теребления и вылежки тресты, в ход вступает пресс-подборщик.


Труд О.Ф. Глушакова руководство предприятия старается оценивать по-достойному: премиями, другими наградами. В 2003-м занял первое место по производству и был награжден Почетной грамотой. По итогам работы за 2009 года он номинируется на звание «Лучший по профессии». Достойная награда хорошему работнику и коммуникабельному человеку.
Виктор Ильющенко