Работают все, но каждый — по-своему

Н.Н. Вокальчук работает бульдозеристом на Кормянском предприятии мелиоративных систем. Круглый год он прокладывает и прочищает каналы, предназначенные для орошения посевов. С утра до вечера сталкивает грунт, корневища кустарников, камни и другой мусор. Тяжелый, грязный труд с полным отсутствием романтики, но Николай Николаевич к нему привык, по праву считает важным и необходимым, испытывая вполне оправданную гордость.


На своей старой технике, которую по нынешним меркам можно считать допотопной, механизатор постоянно добивается высоких показателей в работе. Это говорит о его мастерстве – в прошлом году аттестационная комиссия предприятия присвоила ему 6-й, высший, разряд. В ПМС уже имеется новая современная техника, которая дизайном, удобством и производительностью значительно превосходит старую. И работать на такой – одно удовольствие. Возможно, недалек тот день, когда она будет доступна и Н.Н. Вокальчуку.


А пока он тщательно ухаживает за своим испытанным в деле бульдозером, содержит его в технически исправном состоянии, что помогает трудиться практически без перебоев. За все эти качества администрация и коллектив предприятия выдвинули его кандидатом на звание «Лучший по профессии» и делегировали на районный слет передовиков.
Галина ЛИСИМЕНКО