Ровная дорога его жизни

В.И. Сидоренко — экскаваторщик со стажем, 23 года отработал он в ПМК-102. В 2002 году перешел в центральную котельную, а после объединения трудится в КЖПУП «Корма». Его рабочее время, как он его охарактеризовал, — неограниченное. Могут поднять с постели в 3 часа утра и в 12 ночи, чтобы устранить порыв теплотрассы или водопровода, разгрести снежные завалы.


И даже в более спокойные дни, когда он занят расчисткой улиц, редко случается явиться домой в 10-11 часов вечера. В начале января В.И. Сидоренко, как передовику предприятия, вручили новый, современный трактор, оборудованный лопатой и ковшом. Очень компактный, удобный, яркий и красивый на вид. И сравнительно чистые дороги в эту обильную снегом зиму — его заслуга тоже. Неутомимо он снует по улицам, сдвигая сугробы и наметы, выравнивая колеи. Владимир Исакович — настоящий представитель рабочего класса — спокойный, рассудительный, держится с достоинством, осознавая важность своего дела и качественное его исполнение им самим.


За хорошую работу не раз поощрялся грамотами, благодарностями, денежными премиями. По итогам 2009 года он является номинантом на звание «Лучший по профессии».
Галина Лисименко