Тебя это тоже касается

Если представить на минуту, что в подвале или на чердаке частного дома будет находиться кто-то посторонний, то хозяин, уверена, сразу же обратится в милицию и сделает все возможное, чтобы больше этого не повторилось. А вот в многоквартирных домах все почему-то совсем не так. Жильцы домов видят, знают, а иногда даже способствуют нахождению в подвалах и на чердаках случайных людей, будь то подростки, любители выпить спиртного или попросту те, кто не имеет постоянного места жи- тельства, то есть бомжи. Данная проблема неоднократно поднималась районным отделом по ЧС, сотрудниками милиции, сознательными гражданами.


Работники коммунхоза укрепляли двери, вешали замки. Такая работа в очередной раз проведена, но она не будет эффективной без понимания и поддержки тех, кто На проживает в квартирах и, конечно же, нуждается в доступе к своему подвалу. Значит, необходимо обратиться в коммунальную службу, чтобы изготовить дубликат ключа, а не срывать замок, как иногда поступают некоторые несознательные жители. Ведь все вышеперечисленное позволит избежать многих неприятностей.


Таких, как кражи, складирование мусора, где в антисанитарных условиях разводятся крысы, мыши и другие вредители, нахождение посторонних лиц, компании подростков, которые прячутся по подвалам отнюдь не для хороших дел, и многое другое. Этот вопрос будет актуальным до тех пор, пока каждый из нас не перестанет думать, что меня это не касается, а начнет активно участвовать в его решении. 
Т. КЛИМОВА