В музыке тоже есть гармония

Методисту по эстрадному жанру центра культуры и досуга Татьяне Александровне Зюськовой по итогам 2009 года присвоено звание «Лучший по профессии». Работа этой девушки, несмотря на сложность, всегда остается «за кадром». Без нее не проходит ни один концерт в городском Доме культуры. Если она за звукорежиссерским пультом, можно не сомневаться — со звуком проблем не будет. А ведь обеспечить качественное звучание не так уж и просто.


Для этого нужно не только образование, но и талант. Т.А. Зюськова приехала в Корму шесть лет назад после окончания Гомельского государственного колледжа имени Соколовского по распределению. Привыкнув к небольшому уютному городку, решила остаться и связать с ним свою дальнейшую жизнь. По мнению коллег, она обладает теми качествами, которые помогают ей добиваться поставленных целей, а именно трудолюбием, исполнительностью и принципиальностью. «Я считаю, что без принципиальности и амбициозности невозможен карьерный рост.


Нужно всегда отстаивать свою точку зрения», — отмечает Татьяна Александровна. В этом году она планирует поступать в Белорусский государственный университет культуры на факультет искусствоведения. А с творческой стороны возлагает большие надежды на народный вокальный ансамбль «Славянская душа», которым руководит уже около трех лет. И в том, что этот коллектив представляет не только Кормянский район, но и Республику Беларусь на крупнейших республиканских и международных конкурсах и фестивалях, конечно, есть и ее заслуга. Но останавливаться на достигнутом не собирается, работает над тем, чтобы расширить охват гастрольной деятельности. Пожелаем ей удачи и творческого вдохновения.
Николай МАЧЕКИН