Мастера на все руки

Нередко со многими бытовыми мелочами мы не можем справиться сами – то руки не доходят, то просто нет необходимых навыков, умения или оборудования. И тогда мы, не задумываясь, обращаемся в службу быта. ОАО «Кормянский комбинат бытового обслуживания» занимается выполнением работ и услуг по бытовому обслуживанию населения, в числе которых пошив и ремонт швейных изделий, ремонт обуви, часов, стирка белья и прием заказов на химчистку, услуги фотоателье, парикмахерской, маникюр, ритуальные услуги, прием заказов на ремонт сложнобытовой техники, распиловка лесоматериала, столярные и плотницкие работы.


Помимо Дома быта, расположенного в г.п. Корма, комбинат имеет 8 комплексно-приемных пунктов в населенных пунктах Литвиновичи, Каменка, Октябрево, Барсуки, Хизов, Боровая Буда, Коротьки, Вороновка, ко­торые оказывают услуги на селе и принимают заказы на все вышеперечис­ленные виды работ и услуг. Специалисты комбината всегда стремятся выполнить свою работу качественно и быстро. Нельзя не отметить деятельность парикмахера женского зала Н.А. Литвиновской, закройщика швейного цеха С.К. Ковгановой, а также большой вклад в стабильную работу предприятия главного бухгалтера А.Ф. Шинкоренко, которая на протяжении 6 лет отдает всю себя избранному делу, является авторитетом и примером для всего коллектива.


Из заведующих сельскими комплексными приемными пунктами лучших показателей в истекшем периоде добились Н.М. Макарова (Барсуки), М.А. Бодрунова (Коротьки), М.В. Тюлькова (Литвиновичи).
Олеся ШУТИКОВА