Вместе по Дороге жизни

Более двух десятилетий пронеслось с того дня, когда взрыв на Чернобыльской АЭС перевернул жизни тысячи белорусов. За это время люди не только научились жить с осознанием экологической катастрофы, но и выискивать всевозможные пути к тому, чтобы по возможности смягчить ее последствия. На сегодняшний день существует республиканская программа “Чарнобыльскі шлях. Дарога жыцця.” (руководитель Екатерина Ивановна Копелева), в рамках которой артисты белорусской эстрады посещают с концертами пострадавшие от аварии населенные пункты.


Двадцать второго марта участников акции принимала Корма. Жители райцентра имели возможность по достоинству оценить отечественных исполнителей, среди которых были заслуженная артистка Республики Беларусь Светлана Солодкая, солисты Белорусской государственной филармонии Геннадий Санько и Игорь Задорожный, лауреат Государственной премии комитета по делам молодежи Республики Беларусь певица Стелла. Задорную нотку в концерт внес Государственный ансамбль танца Беларуси под руководством В. Дудкевича. Кроме этого, выступили уже известные публике местные «звездочки»: Александра Брилева, Валерия Цыкуненко, Алексей Шлеменков.


Запомнился зрителям и яркий, остроумный ведущий концертной программы Дмитрий Гриневич. Об успехе мероприятия свидетельствовали долгие, искренние аплодисменты, сопровождавшие каждый номер и каждого исполнителя. На прощание минские артисты поблагодарили кормянскую публику за теплый прием и выразили надежду на то, что этот концерт – не последний, и их новая встреча с кормянским зрителем не за горами.
Светлана Прудовская
Фото М. Богдановича