Быть образцом везде

Валерий Иванович Садов родился в деревне Семеновка Кормянского района. Родители, Иван Сергеевич и Любовь Федоровна, всю жизнь ударно трудились в колхозе «Победа». Отец — водителем на молоковозе, мать – дояркой на местной ферме. Имели большое домашнее хозяйство. В доме Садовых росло пятеро детей. Соседи диву давались, когда же они успевают все: и образцово содержать приусадебный участок с пасекой, в чистоте дом, в идеальном порядке двор (такой порядок у них и сейчас, несмотря на преклонный возраст). А все потому, что помощников был полон дом.


Пишу о Садовых так подробно потому, что с детства знаю эту семью. Никогда никто в деревне слова плохого в их адрес не сказал, все только в пример ставили. Такими же трудолюбивыми, сознательными и добросовестными воспитали они трех сыновей и двух дочерей, дав всем путевку в жизнь. Окончив в 1982 году Гомельский кооперативный техникум, Валерий Садов работал водителем на Кормянском хлебозаводе, затем заместителем директора Коротьковского сельпо, потом директором Кормянского сельпо, одновременно получая заочное образование в Гомельском кооперативном институте. В 1996 году его назначили председателем Кормянского райпо. Под его руководством Кормянское райпо добилось высоких результатов — на протяжении вот уже нескольких лет входит в десятку лучших в области. В семье у него взрослый сын — студент университета и дочь — выпускница средней школы.


В свободное от работы время любит рыбалку, обожает охоту, с удовольствием возится на дачном участке, выращивая богатые урожаи помидоров. А еще он является хлебосольным хозяином и прекрасным кулинаром. Кандидатом в депутаты В.И.Садов выдвигается уже не в первый раз. Уверена, что избиратели не разочаруются в своем выборе, отдав голоса за этого многогранного, талантливого во всех отношениях человека.
Зоя Горбачева