Доктор и депутат со стажем

Окончил Минский медицинский институт, год отучился в интернатуре в Гомеле. В 1976 вернулся в Корму, где поначалу трудился простым хирургом. Но молодой специалист зарекомендовал себя грамотным и перспективным сотрудником, и уже в 1979 его назначают заместителем главного врача по лечебной части.


А с 1985 Валерий Петрович – бессменный руководитель районной больницы. За многолетнюю трудовую практику хватало всяких ситуаций, порой достаточно тяжелых, поэтому главными чертами, которые должны быть присущи медику, В.П. Маевский считает профессионализм и порядочность. Специальностью своей Валерий Петрович, хирург первой категории, искренне гордится, считает, что это — профессия настоящих мужчин. Влюбленному в свое дело, ему хотелось бы, чтобы в семье продолжили докторскую династию. Но дети, сын и дочь, избрали каждый свою трудовую стезю.


«Поэтому, — смеется главврач, — надежда только на внуков». Кроме того, что В.П. Маевский высококвалифицированный медик, он еще неоднократно избирался в Кормянский районный Совет депутатов. Его кандидатура выдвинута и на предстоящие выборы – он всегда открыт для избирателей, готов выслушать и оказать посильную помощь. Главное, чтобы было желание работать и приносить пользу своей деятельностью. Тогда решаемы все проблемы и по плечу любые трудности – с таким девизом идет по жизни кандидат в депутаты в местные Советы депутатов 26 созыва Валерий Петрович Маевский.
Светлана Прудовская