Его качества – энергия и целеустремленность

Ими в полной мере обладает Александр Константинович Власов – председатель Коротьковского сельского Совета, депутат по Семеновскому сельскому избирательному округу 25-го созыва. Иначе как объяснить тот факт, что возглавляемый им сельский Совет по итогам 2009 года занесен на районную Доску почета. Без малого год, как предложили Александру Константиновичу быть исполняющим обязанности председателя Коротьковского сельского исполнительного комитета. За этот короткий временной отрезок было сделано А.К. Власовым и как депутатом, и как председателем немало.


Он сумел организовать людей для наведения порядка в населенных пунктах, строительства ограждений вокруг трех кладбищ, срубов двадцати колодцев и это далеко не все. Знаю, что многие жители агрогородка Коротьки высказывают слова благодарности за его внимательное отношение к людям, принятие действенных мер для решения их проблем. Есть и небольшое количество недоброжелателей, но всем мил не будешь. Помню, будучи учеником СШ №1, Александр проявлял свои организаторские и лидерские качества. Затем была учеба в Горецкой сельскохозяйственной академии на факультете агрономии, после ее окончания – работа в РПО «Сельхозхимия». Затем с 1997 по 2007 год возглавлял Кормянский агрохимотдел.


Некоторое время был директором ОАО «Гомельлен» «Кормянский льнозавод». Послужной список неплохой. Все должности требовали профессионализма и полной отдачи сил. Этот год для нашей страны полон знаменательных событий. Одно из них – выборы депутатов местных Советов депутатов. А.В. Власов выдвинут кандидатом в депутаты 26-го созыва по Волынцевскому избирательному округу №22. Территория этого округа по роду службы известна Александру Константиновичу, знакомы люди, проживающие там. Он часто с ними встречается, выслушивает просьбы, предложения. Старается работать на опережение событий. Думаю, что если ему окажут доверие и изберут депутатом, то он будет достойным представителем районной власти в этом округе.
Виктор Ильющенко
Фото М. БОГДАНОВИЧА