Культработник, депутат и просто хороший человек

Энергии Т.А. Тимошенко можно только позавидовать. Кажется, ей любое дело по плечу. Ее хватает на все: депутат районного Совета депутатов, библиотекарь сельской библиотеки, художественный руководитель СДК, хорошая мама, умелая хозяйка. Девятнадцать лет назад Татьяна приехала из Гомеля в Боровую Буду, выйдя замуж за Георгия Тимошенко, директора местного Дома культуры.


Устроившись к нему в помощницы художественным руководителем, почти сразу же создала любительский клуб «Хозяюшка» для девочек и начинающих жен и стала учить их кулинарному искусству, благо это являлось ее специальностью по образованию. Не удивительно, что за нетрадиционными рецептами блюд и пирогов к ней и сейчас обращаются женщины чуть ли не со всей деревни. Затем был образован вокальный коллектив «Земляки», кстати, в этом году ему присвоено звание «народный».


А через несколько лет – детский «Вяснянка», действующий также и поныне. Они и сейчас славятся в районе, как и интересные по сценарию, подготовке и исполнению культурные мероприятия, проводимые в СДК. Недаром в 2007 году Т.А. Тимошенко было присвоено звание «Лучший по профессии», неоднократно награждалась она и грамотами. Окончив Могилевский библиотечный техникум им. А.С. Пушкина, Татьяна Анатольевна перешла работать в библиотеку, оставшись художественным руководителем на полставки, на вторую половину ставки пришла Вера Сапего, и теперь они вместе обеспечивают культурную жизнь села.


Библиотека совместно с СДК проводят различные мероприятия как в Доме культуры, так и в школе, частые гости у животноводов, которым концерты уже надоели, зато они с удовольствием участвуют в веселых развлечениях – играх, конкурсах, викторинах. Когда Татьяну Анатольевну избрали депутатом районного Совета депутатов 25 созыва по Боровобудскому избирательному округу, она с такой же энергией стала выполнять и эти обязанности. Благоустройство улиц, кладбищ, контроль за наружным освещением населенных пунктов – всему этому депутат отдается с душой и старанием.


По различным вопросам обращаются к ней избиратели. Выполнила она просьбы по подсыпке дороги, срезке аварийного дерева, очистке колодцев и ряд других. Т.А. Тимошенко вновь выдвинута кандидатом в депутаты районного Совета депутатов. Она уже имеет опыт работы, наметила для себя новые задачи, которые будет решать, если избиратели окажут ей доверие.
Галина Лисименко
Фото М. Богдановича