Легкоатлетический пробег «Колокола Чернобыля»

Чернобыль… Это страшное слово ворвалось в нашу жизнь 24 года назад и резко изменило привычный бытовой уклад… Исчезли с лица земли многие деревни, людям пришлось оставить привычные дома и уехать. Постепенно те, кто остался на месте, начали привыкать к новым условиям жизни, возрождать и сохранять свою малую родину.


И все же память о событиях 1986 года жива и поныне. В день Чернобыльской трагедии Кормянским РК ОО «БРСМ» совместно с отделом образования был организован легкоатлетический пробег «Колокола Чернобыля». Ученики 7-11 классов и учителя Литвиновичской школы после торжественной линейки начали свой шестикилометровый забег по трассе д. Литвиновичи – поселок Коселяцкий.


Стоит отметить, что такие мероприятия позволяют не только напомнить подрастающему поколению о трагических событиях ушедших в историю дней, но и объединить усилия молодежи по пропаганде здорового образа жизни, ведь для жителей нашего района, пострадавшего от аварии на ЧАЭС, это немаловажно. По окончании мероприятия районный комитет ОО «БРСМ» наградил участников пробега сладкими призами
Олеся ШУТИКОВА