Мама, педагог и депутат

Елена Александровна Чубенко умудряется сочетать не только семью и работу, но и является депутатом районного Совета депутатов. Закончив Гомельский государственный университет, она вернулась на родную Кормянщину и вот уже двенадцать лет работает учителем химии и биологии. Первые четыре года педагогического труда прошли в д. Ворновка, затем начала работать в СОШ №1 г.п. Корма, где и преподает по сей день. К проведению уроков и внешкольных мероприятий всегда подходит ответственно, творчески, с душой и, вероятно, поэтому пользуется заслуженным авторитетом коллег и любовью учеников.


Не случайно несколько лет назад Елена Александровна победила в районном конкурсе «Учитель года» и достойно представила наш район на областном этапе. Несмотря на очень большую занятость на работе: Е.А. Чубенко не только ведет уроки, но и является классным руководителем, она всегда находит время и для своей семьи. Так, на мой вопрос об увлечениях Елена Александровна ответила, что самое интересное для нее сейчас – открывать мир вместе со своими малышами.


Также совместно с другими педагогами и учащимися школы она много времени уделяет благоустройству, озеленению и оформлению цветами территории школы. Благодаря целеустремленности, настойчивости, искренности, отзывчивости, умению Елены Александровны решать возникающие вопросы и проблемы, коллектив выдвинул ее кандидатуру в депутаты на второй срок.
Олеся ШУТИКОВА
Фото М. БОГДАНОВИЧА