Молодой, энергичный, перспективный

Владимир Леонидович Сергеенко родился в деревне Лукомские Поплавы Чечерского района в 1982 году. После аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году вместе с родителями переехал в деревню Литвиновичи Кормянского района, где и окончил школу в 2000 году. В 2001 году поступил в Гомельский торгово-экономический колледж, по окончании которого по распределению в 2004 году начал работать в Кормянском райпо экономистом. Но, обладая по своей природе целе-устремленным и деятельным характером, решил не останавливаться на достигнутом и продолжил образование, поступив в Гомельский торгово-экономический университет по специальности экономист-менеджер, специализация экономика и управление на предприятии.


Также, помимо обучения в университете, старается расширять свой кругозор, пополнить багаж знаний по профессии и не только, увлекается чтением научной литературы, особенно в плане экономики, менеджмента, торговли, психологии. Его профессиональную деятельность всегда отмечало стремление достичь наилучших результатов в работе, выполнить все прогнозные показатели. Вполне естественно, что молодого, энергичного и перспективного сотрудника довольно скоро отметило руководство, и уже в ноябре 2008 году Владимир Леонидович был назначен на должность директора Обособленного структурного подразделения «Продпромторг» Кормянского райпо.


Работу руководителя подразделения он совмещает с активной общественной деятельностью. В.Л. Сергеенко – депутат районного Совета депутатов 25 созыва, за время своей деятельности помогал избирателям решать многочисленные вопросы, в том числе по благоустройству нашего городского поселка и строительству детских площадок. Стремился содействовать тому, чтобы законные требования избирателей были удовлетворены, и уверен, что к решению любых вопросов, даже достаточно проблемных, стоит подходить спокойно, собранно. Как отметил сам Владимир Леонидович, основные черты его характера – спокойствие, устойчивость и настойчивость.


А вспыльчивость и агрессия, по его мнению, могут только помешать в работе с людьми и в решении проблем и привести к негативу. Этими же принципами руководствуется не только в общественной и профессиональной деятельности, но и в семейной жизни, воспитывая с супругой двоих малышей – сына и дочь. Сейчас Владимир Леонидович Сергеенко является кандидатом в депутаты Кормянского районного Совета депутатов двадцать шестого созыва и считает, что главное – удовлетворить потребности населения.
Олеся ШУТИКОВА
Фото автора