Позиция человека и педагога

Когда в г.п. Корма открылась первая в истории района гимназия, ее директором назначили Н.Г. Евтухову. Это явилось убедительным доказательством ее авторитета, оценкой знаний и способностей. Первый учебный год еще не завершился, но учреждение образования уверенно идет к достижению поставленной цели, решает намеченные задачи. Это говорит о том, что выбор был сделан правильный. Пока здесь обучается 108 учащихся, в новом учебном году их будет больше.


О том, что это лучшие из лучших, говорят результаты второго этапа областной олимпиады среди учащихся 3-9 классов — 46 дипломов получили гимназисты. Из них 4 диплома 1-й степени, 19 — второй и 23 — третьей. В этом несомненная заслуга учителей, а их в гимназии 19, а также самого директора. Вся жизнь педагога связана с Кормянщиной. Здесь она родилась, окончила школу № 1, после окончания исторического факультета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины более 10 лет работала в СШ № 2 учителем, затем завучем.


Росла Наталья Григорьевна в учительской семье, поэтому в профессию пришла осознанно, по примеру родителей. И можно надеяться, на ней династия не прервется, будет продолжена одной из ее дочерей. Ведь при всей загруженности, когда работа забирает даже свободное время, она еще многодетная мать, воспитывает троих детей. Одно помогает другому, к тому же позволяет узнать интересы современного юного поколения, так сказать, изнутри.


Хорошо зная характер коллеги, ее передовые взгляды, обязательность, умение преодолевать трудности, и в то же время отзывчивость и чуткость, коллективы гимназии и СОШ № 2 выдвинули ее кандидатом в депутаты районного Совета депутатов 26 созыва. Сама она очень серьезно относится к этому факту и в деятельности депутата, при избрании, видит возможность оказать реальную помощь людям, поддержку и защиту интересов семьи, развитие ее тесного сотрудничества со школой.


И, как результат, решение общей задачи – вырастить гражданина, патриота, человека. Настало время нового мировоззрения, считает она, отторгающего насилие и жестокость. И от нашей общей позиции зависит будущее нас и наших детей.
Галина Лисименко