Работать для людей

Десять лет работает электромонтером Кормянского районного узла электросвязи В.А. Половинкин. Обслуживает населенные пункты Дубовица, Михалевка, Моторовка, Норковщина, Струкачев и Колосов.


В его обязанности входит ремонт радиоточек и телефонной связи. Участок большой, поэтому электромонтер постоянно в разъездах – выполняет заявки абонентов. Параллельно он занят на строительстве новой станции, так как прежняя, действующая с 80-х годов прошлого столетия, морально устарела.


— На днях запускаем в действие, — говорит Владимир Андреевич, — что даст людям возможность пользоваться цифровым телевидением и Интернетом. В воскресенье, 25 апреля, избиратели Дубовицкого избирательного округа № 29 избрали В.А. Половинкина депутатом районного Совета депутатов. Депутатская деятельность ему не в новинку, так как он неоднократно избирался депутатом сельского Совета, занимался вопросами благоустройства.


Что касается обращений граждан, то он оказывал нуждающимся помощь в обеспечении их подворий сеном, соломой; в обработке приусадебных участков. План дальнейших действий, он уже наметил: в первую очередь считает необходимым организовать работу по приведению в порядок кладбищ, и, конечно, оказывать всячески посильную помощь и поддержку людям.
Галина Лисименко