Сев завершился, но работы в поле продолжаются

По данным диспетчерской службы райсельхозпрода на 26 апреля, все хозяйства района завершили сев яровых культур. Одними из первых завершили весенний сев механизаторы КСУП «совхоз «Богдановичи». Это хозяйство самое большое в районе по площадям сельхозугодий.


Директору хозяйства В.И. Игнатенко необходимо немало затратить времени, чтобы побывать на всех полях, проверить работу механизаторов, агрономов. На одном из полей трудится передовой механизатор Валерий Радюк, которого очень ценят в хозяйстве. Его профессионализм, работоспособность неоднократно поощрялись на всех уровнях от руководства сельхозпредприятия, до руководства района.


Но, несмотря на то, что сев яровых пересек финишную черту, весенние полевые работы продолжаются. Органические удобрения внесены на 4409 гектаров площадей, что составляет 69,3 тысячи тонн. Минеральные удобрения внесены на 9477 га площадей, что составляет 1941,8 тонн действующего вещества. Многолетние травы подсеяны на площади 1628 гектаров. Химическая прополка озимых зерновых проведена на 760 гектарах.
Виктор Ильющенко