И есть хочется, и худеть хочется…

Сейчас все далеко не так. Глянцевые журналы настойчиво навязывают нам свои стандарты красоты: «90-60-90», долговязая, бледнолицая девушка, которая смотрит со страниц журналов томным взглядом, думая, что она и есть тот идеал, за который должен бороться мужчина. Но мужик — не дурак. Не больно он падок на тощие женские фигуры, маячащие по подиуму, словно привидения. Думаю, что большинство из них предпочитает все-таки спутницу с более округлыми формами, нежели сухопарую модницу-манекенщицу. Но женщины упорно худеют, изнуряя себя модными диетами, тайскими таблетками, объявляя войну вкусной еде, после чего вес, конечно же, отступает, но при этом организм находится в постоянном стрессе.


Ему так хочется вкусненького и сладенького. Нас раздражают домашние, которым надо готовить обеды и ужины, при этом не позволив себе съесть маленький кусочек колбаски или румяную оладушку. Безумно злимся на коллег по работе, «чаюющих» или «кофеюющих» под хруст сдобного печенья или плитку молочного шоколада. И однажды, не выдержав и вконец изголодавшись, поздно вечером (когда домашние пятый сон видят) вы крадетесь на цыпочках на кухню, до отвала наедаетесь сочными котлетками с картофельным пюре, прогоняя катастрофически калорийный ужин сладким чаем.


О, боже, какое блаженство! Есть же счастье на земле! Все истязания над организмом – коту под хвост. «Да пропади она пропадом эта диета!», — думаете вы, усевшись в выходной день перед телевизором с чашечкой ароматного кофе и с тарелкой, на которой возвышается гора румяных, с вашей любимой грибной начинкой, маминых пирожков. Так стоит ли так измываться над собой неделями, чтобы потом за три-четыре дня с лихвой наверстать упущенное. Наверное, как и во всем остальном, надо меру знать и не бросаться из крайности в крайность. А еще мой вам совет, дорогие мои, любите себя единственную, неповторимую, такую, какой создала вас матушка-природа.
Зоя Горбачева