Отчетный концерт, а результат — хорошее настроение

28 апреля в центре культуры и досуга с нетерпением ждали зрителей. Вниманию гостей, пап, мам, бабушек и дедушек был представлен отчетный концерт детской школы искусств. В фойе перед зрительным залом открылась выставка работ учащихся художественного профиля. Здесь же силами центральной районной библиотеки были организованы две книжные экспозиции, посвященные 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне – «Слава тебе, победитель-солдат!» и «Книги о войне: прочти и передай другому!». Зрители с интересом рассматривали и выставку, и экспозиции.


Наступил момент начала концерта. Ведущая Т.М. Веркеенко — директор центра культуры и досуга, объявила первый номер. Открыл программу вокальный ансамбль старших классов ДШИ песней «Океан улыбок». Дальше зал захватили самые разнообразные мелодии и танцевальные композиции. «Осенние листья» на фортепиано сыграла Валерия Савченко, а с первых звуков музыки, которые рождала, бегая пальцами по фортепианным клавишам, Яна Агеенко, создалось впечатление чего-то необычного. Оказалось, номер так и назывался – «Необычайное происшествие».


Развернулась душа, как говорят в народе, услышав баян. Исполнением белорусских народных песен на этом инструменте радовали зрителей Юрий Балбуков («Пайсці замуж трэба знаць») и Валентина Стельмах («Саўка ды Грышка»). «Старинная мелодия» на гитаре прозвучала в исполнении Ирины Мельниковой. А вот на сцене появились прелестные ангелочки. Это начала свое выступление младшая хореографическая группа. Их танец так и назывался — «Ангелочки», а старшие ребята представили зрителям современный танец.


В концертной программе звучали также вальс «Грезы», исполненный ансамблем народных инструментов учащихся ДШИ, «Танго для Клод» — квинтетом народных инструментов, «Купалінка» и «Чай для двоих» — эстрадным оркестром преподавателей. В завершение в исполнении вокальной группы прозвучала песня «Спасибо деду за Победу» под аккомпанемент образцового детского духового оркестра. Зрители на протяжении всего выступления дружно поддерживали артистов бурными аплодисментами и покидали зал в прекрасном настроении.
Т.Климова